Техник-механик

4S07140202
26820 просмотров

Описание

Техник-механик является специалистом широкого профиля в сфере эксплуатации автоматизированных систем производства. Техник – механик в соответствии со своей подготовкой может выполнять такие виды профессиональной деятельности, как управление первичными звеньями производства, разработка и оформление технической и технологической документации, эксплуатация сложных технических систем в области технического обслуживания и ремонта автоматизированных систем.

Специалист по данной квалификации должен знать процесс обеспечения безопасности работ при техническом обслуживании и ремонте автоматизированных систем и осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда, и противопожарной защиты, оформление первичных документов по учету рабочего времени и учет расхода эксплуатационных материалов.

Зарплата зависит от квалификации, региона и места работы. В среднем для начинающего мастера -  от 100 тыс.

Для успешного обучения по данной квалификации и дальнейшей работы студент должен знать основы черчения, математики, физики. 

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5 лет.

Чтобы успешно работать мастеру потребуется ряд личных качеств: хорошее пространственное воображение и зрительная память; внимательность и аккуратность; трудолюбие и терпеливость; ответственность; находчивость; коммуникабельность.

Плюс в том, что данная профессия техника-механика в нынешнем мире технологического прогресса имеет широкий профиль, поэтому весьма популярна и очень востребована. Кроме того, обладая определенными навыками, можно зарабатывать не только работая в какой-то определенной компании, но и за ее пределами.

Молодому специалисту пригодится физическая сила и выносливость, ведь многие устройства достаточно массивны. А также механика заинтересует людей с техническим складом ума, которые при этом любят и умеют работать руками.

Минус профессии в условиях труда, возможны травмоопасные и вредные факторы в сфере профессиональной деятельности.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Техник-механик может трудоустроиться на промышленных предприятиях, где есть техника, в автомобильных сервисах, мастерских и сервисных центрах, компаниях, которые продают и подключают электронику.

Как нас найти

87103647222
pl2licey@mail.ru
г. Балхаш, ул. Алимжанова, 9
https://bks.mycollege.kz/